Cantera | Partidos de la jornada

Llega un nuevo fin de semana que trae, a tierras zamoranas, nuevas jornadas de competición escolar y autonómica para los equipos blanquiazules.

Autoescuela Campus

Descansa

Los chicos del junior Autoescuela Campus CB Zamora disfrutarán de una nueva jornada de descanso este fin de semana.

Valenciana Shock

Vs CB Palencia
Viernes 16 / 20:00h
Pabellón Manuel Camba (Zamora)

La Valenciana Shock CB Zamora recibirá, el viernes 16 a las 20:00, a los chicos del CB Palencia, en el Manuel Camba.

CTR la Becera

Descansa

Los chicos de CTR la Becera también tendrán una merecida jornada de descanso.

Equus Duri

Vs Tú Visión Óptica SDP
Domingo 19 / 16:00h
Pabellón Lydia Valentín (Ponferrada)

Los Infantiles de Equus Duri CB Zamora se enfrentarán en territorio berciano al Tu Visión Óptica SDP. El partido será en el pabellón Lydia Valentín, el domingo 19 a las 16:00.

Laborus Work Consulting

Vs Los Adiles
Domingo 19 / 12:00h
Pabellón Manuel Camba (Zamora)

Los chicos del equipo infantil Laborus Work Consulting CB Zamora juegan en casa. Se enfrentarán a Los Adiles, el domingo 19 a las 12:00, en el pabellón Manuel Camba.

Librería Semuret

Vs Corazón de María
Domingo 19 / 10:00h
Pabellón Manuel Camba (Zamora)

Día de derbi para el infantil femenino Librería Semuret CB Zamora, que recibirá al Corazón de María en el pabellón Manuel Camba el domingo 19 a las 10:00.

Competición Escolar

CategoriaEquipo LOCALEQUIPO VISITANTEHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZDescansa
PrebenjamínBasket en la Escuela CBZZamarat VDC11:30CEIP (Pista Izquierda)
BenjamínBasket en la EscuelaDescansaCEIP (Pista Izquierda)
BenjamínEscuela CBZ BlancoSancho II CBZ11:30CEIP (Pista Derecha)
BenjamínEscuela CBZ AzulCB Fuentesaúco12:45CEIP (Pista Derecha)
AlevínMedalla Milagrosa CBZCorazón de Jesús ZVDF Fem12:45Diputación (Pista Central)
AlevínCandelaria CBZArias Gonzalo10:15Diputación (Pista Central)
AlevínAlser Dental CBZEscuela de Baloncesto CBZ12:45Diputación (Pista Derecha)
AlevínSancho II CBZJosé Galera Moreno10:15Diputación (Pista Izquierda)
InfantilLibrería Semuret CBZCorazón de María9:00Diputación (Pista Izquierda)
InfantilEquus Duri CBZLaborus W.C. CBZ9:00Diputación (Pista Central)
CadeteEscuela CBZCorazón de María Repostar Fem11:30Diputación (Pista Izquierda)

Autoescuela Campus

Descansa

Los chicos del junior Autoescuela Campus CB Zamora disfrutarán de una nueva jornada de descanso este fin de semana.

Valenciana Shock

Vs CB Palencia
Viernes 16 / 20:00h
Pabellón Manuel Camba (Zamora)

La Valenciana Shock CB Zamora recibirá, el viernes 16 a las 20:00, a los chicos del CB Palencia, en el Manuel Camba.

CTR la Becera

Descansa

Los chicos de CTR la Becera también tendrán una merecida jornada de descanso.

Equus Duri

Vs Tú Visión Óptica SDP
Domingo 19 / 16:00h
Pabellón Lydia Valentín (Ponferrada)

Los Infantiles de Equus Duri CB Zamora se enfrentarán en territorio berciano al Tu Visión Óptica SDP. El partido será en el pabellón Lydia Valentín, el domingo 19 a las 16:00.

Laborus Work Consulting

Descanso

Como los chicos de Laborus Work Consulting CB Zamora ya jugaron la jornada 5 les toca descansar este fin de semana.

Librería Semuret

Descanso

Las chicas de Librería Semuret CB Zamora descansarán este fin de semana tras haber visitado al Residencia la Asunción B.F. León.

Competición Escolar

CategoriaEquipo CBZRivalHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZArias Gonzalo11:30CEIP (Pista A)
PrebenjamínBasket en la Escuela CBZCorazón de Jesús12:45CEIP (Pista A)
BenjamínEscuela CBZ AzulCorazón de Jesús ZVDC Masc9:00CEIP (Pista A)
BenjamínEscuela CBZ BlancoSancho II CBZ10:15CEIP (Pista C)
BenjamínBasket en la Escuela AzulLa Hispanidad12:45CEIP (Pista C)
BenjamínBasket en la Escuela BlancoCB Fuentesaúco10:15CEIP (Pista A)
BenjamínSancho II CBZEscuela CBZ Blanco10:15CEIP (Pista C)
AlevínAlser Dental CBZMedalla Milagrosa CBZ10:15Diputación (Pista B)
AlevínEscuela de Baloncesto CBZSancho II CBZ11:30Diputación (Pista B)
AlevínSancho II CBZEscuela de Baloncesto CBZ11:30Diputación (Pista B)
AlevínCandelaria CBZCB Fuentesaúco11:30Diputación (Pista A)
AlevínMedalla Milagrosa CBZAlser Dental CBZ10:15Diputación (Pista B)
InfantilEquus Duri CBZCorazón de María9:00Diputación (Pista A)
InfantilLaborus W.C. CBZCorazón de María Fem10:15Diputación (Pista C)
InfantilLibrería Semuret CBZEsla Morales del Vino9:00Diputación (Pista C)
CadeteEscuela CBZDescansa