Cantera | Partidos de la jornada

Los equipos escolares del CBZ disfrutarán este fin de semana los partidos de la tercera jornada de escolares. Además el infantil femenino Librería Semuret CB Zamora disputará su séptima jornada de competición autonómica.

Autoescuela Campus

Descansa

El equipo junior Autoescuela Campus CB Zamora descansará este fin de semana tras haberse enfrentado al equipo ponferradino Ibermon 6,25 en la jornada anterior.

Valenciana Shock

Descansa

Los cadetes de la Valenciana Shock descansarán también este fin de semana, aprovechando este tiempo para preparar mejor su siguiente partido.

CTR la Becera

Descansa

Los chicos del cadete CTR la Becera CB Zamora dispondrán de una jornada para descansar y reponer fuerzas.

Equus Duri

Descansa

En categoría infantil el Equus Duri CB Zamora descansará esta semana tras haber logrado ponerse líderes de su categoría la semana pasada.

Laborus Work Consulting

Descansa

Al equipo infantil Laborus Work Consulting CB Zamora también le toca descanso durante este fin de semana.

Librería Semuret

Vs Corazón de María
Sábado 3 / 20:00 h
IES Claudio Moyano (Zamora)

Las infantiles de Librería Semuret CB Zamora visitarán este fin de semana al Corazón de María en el pabellón Claudio Moyano el sábado 3 a las 20:00.

Competición Escolar

CategoriaEquipo LOCALEQUIPO VISITANTEHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZCorazón de Jesús12:45CEIP (Pista izquierda)
PrebenjamínBasket en la Escuela CBZDescansa
BenjamínEscuela CBZ AzulCB Fuentesaúco12:45CEIP (Pista Derecha)
BenjamínEscuela CBZ BlancoBasket en la Escuela10:15CEIP (Pista Derecha)
BenjamínBasket en la EscuelaEscuela CBZ Blanco10:45CEIP (Pista Derecha)
BenjamínSancho II CBZCorazón de Jesús ZVDC Fem10:15CEIP (Pista Izquierda)
AlevínAlser Dental CBZCandelaria CBZ12:45Diputación (Pista A)
AlevínEscuela de Baloncesto CBZJosé Galera Moreno9:00Diputación (Pista Central)
AlevínSancho II CBZZamarat VDC11:30Diputación (Pista A)
AlevínCandelaria CBZAlser Dental CBZ12:45Diputación (Pista A)
AlevínMedalla Milagrosa CBZCorazón de María Ledan11:30Diputación (Pista Central)
InfantilEquus Duri CBZLibrería Semuret CBZ12:45Diputación (Pista C)
InfantilLaborus W.C. CBZEsla Morales del Vino11:30Diputación (Pista C)
InfantilLibrería Semuret CBZEquus Duri CBZ12:45Diputación (Pista C)
CadeteEscuela CBZCorazón de María Caja Rural9:00Diputación (Pista C)