Cantera | Partidos de la jornada

Este fin de semana vuelve a Zamora la liga auton√≥mica. Adem√°s contin√ļa la competici√≥n escolar para todos los equipos del CB Zamora.

Autoescuela Campus

Vs San Agustín Transportes Cuellar

Domingo 29 / 12:30h

Polideportivo Colegio San Agustín

Los junior del Autoescuela Campus CB Zamora viajan el domingo 29 este fin de semana a Valladolid para enfrentarse al San Agustín Transportes Cuellar en el Polideportivo Colegio San Agustín a las 12:30.

Valenciana Shock

Vs Levidrio Villacelama RDL

Viernes 27 / 19:00h

Pabellón Manuel Camba

Los chicos del cadete Valenciana Shock CB Zamora reciben el viernes 27  en el Manuel Camba al Levidrio Villacelama RDL. El partido se jugará a las 19:00.

CTR la Becera

Vs Iggroup Igguar SDP

Domingo 29 / 12:30h

Pabellón Lydia Valentín

Los cadetes del CTR la Becera CB Zamora viajan a Ponferrada domingo 29 para medirse en el Lydia Valentín al Iggroup Igguar SDP, a las 12:30.

Equus Duri

Vs Levidrio Villacelama RDL

Viernes 27 / 17:30h

Pabellón Manuel Camba

El infantil masculino Equus Duri CB Zamora se enfrentará el viernes 27 a las 17:30 al Levidrio Villacelama RDL, en el pabellón Manuel Camba.

Laborus Work Consulting

Vs Gruas Nautilus SDP

Domingo 29 / 10:30h

Pabellón Lydia Valentín

El equipo infantil masculino Laborus Work Consulting CB Zamora también viajará al Bierzo para enfrentarse al Gruas Nautilus SDP. El encuentro tendrá lugar el domingo 29 a las 10:30 en el pabellón Lydia Valentín.

Librería Semuret

Vs Cultural Deportiva y Leonesa РColegio Leonés A

S√°bado 28  / 16:30h

Pabell√≥n √Āngel Nieto

Las infantiles del Librer√≠a Semuret CB Zamora reciben en el √Āngel Nieto a la Cultural Deportiva y Leonesa – Colegio Leon√©s A, en un partido muy esperado. Este encuentro tendr√° lugar el s√°bado 28 a las 16:30.

Competición Escolar

CategoriaEquipo LOCALEQUIPO VISITANTEHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZArias Gonzalo10:15CEIP (Pista Izquierda)
Prebenjam√≠nBasket en la Escuela CBZCoraz√≥n de Jes√ļs11:30CEIP (Pista Izquierda)
BenjamínEscuela CBZ AzulSancho II CBZ12:45CEIP (Pista Derecha)
BenjamínEscuela CBZ BlancoHispanidad11:30CEIP (Pista Derecha)
Benjam√≠nBasket en la EscuelaCoraz√≥n de Jes√ļs ZVDC Masc12:45CEIP (Pista Izquierda)
AlevínAlser Dental CBZCorazón de María Ledan10:15Diputación (Pista Derecha)
AlevínEscuela de Baloncesto CBZMedalla Milagrosa CBZ10:15Diputación (Pista Izquierda)
Alev√≠nSancho II CBZCB Fuentesa√ļco12:45Diputaci√≥n (Pista Derecha)
AlevínCandelaria CBZArias Gonzalo12:45Diputación (Pista Central)
InfantilLaborus W.C. CBZCorazón de María10:15Diputación (Pista Izquierda)
InfantilLaborus W.C. CBZEsla Morales del Vino11:30Diputación (Pista Derecha)
InfantilLibrería Semuret CBZEquus Duri CBZ11:30Diputación (Pista Izquierda)
CadeteEscuela CBZCB Fuentesa√ļco11:30Diputaci√≥n (Pista Derecha)

Autoescuela Campus

Vs San Agustín Transportes Cuellar

Domingo 29 / 12:30h

Polideportivo Colegio San Agustín

Los junior del Autoescuela Campus CB Zamora viajan el domingo 29 este fin de semana a Valladolid para enfrentarse al San Agustín Transportes Cuellar en el Polideportivo Colegio San Agustín a las 12:30.

Valenciana Shock

Vs Levidrio Villacelama RDL

Viernes 27 / 19:00h

Pabellón Manuel Camba

Los chicos del cadete Valenciana Shock CB Zamora reciben el viernes 27  en el Manuel Camba al Levidrio Villacelama RDL. El partido se jugará a las 19:00.

CTR la Becera

Vs Iggroup Igguar SDP

Domingo 29 / 12:30h

Pabellón Lydia Valentín

Los cadetes del CTR la Becera CB Zamora viajan a Ponferrada domingo 29 para medirse en el Lydia Valentín al Iggroup Igguar SDP, a las 12:30.

Equus Duri

Vs Levidrio Villacelama RDL

Viernes 27 / 17:30h

Pabellón Manuel Camba

El infantil masculino Equus Duri CB Zamora se enfrentará el viernes 27 a las 17:30 al Levidrio Villacelama RDL, en el pabellón Manuel Camba.

Laborus Work Consulting

Vs Gruas Nautilus SDP

Domingo 29 / 10:30h

Pabellón Lydia Valentín

El equipo infantil masculino Laborus Work Consulting CB Zamora también viajará al Bierzo para enfrentarse al Gruas Nautilus SDP. El encuentro tendrá lugar el domingo 29 a las 10:30 en el pabellón Lydia Valentín.

Librería Semuret

Vs Cultural Deportiva y Leonesa РColegio Leonés A

S√°bado 28  / 16:30h

Pabell√≥n √Āngel Nieto

Las infantiles del Librer√≠a Semuret CB Zamora reciben en el √Āngel Nieto a la Cultural Deportiva y Leonesa – Colegio Leon√©s A, en un partido muy esperado. Este encuentro tendr√° lugar el s√°bado 28 a las 16:30.

Competición Escolar

CategoriaEquipo LOCALEQUIPO VISITANTEHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZArias Gonzalo10:15CEIP (Pista Izquierda)
Prebenjam√≠nBasket en la Escuela CBZCoraz√≥n de Jes√ļs11:30CEIP (Pista Izquierda)
BenjamínEscuela CBZ AzulSancho II CBZ12:45CEIP (Pista Derecha)
BenjamínEscuela CBZ BlancoHispanidad11:30CEIP (Pista Derecha)
Benjam√≠nBasket en la EscuelaCoraz√≥n de Jes√ļs ZVDC Masc12:45CEIP (Pista Izquierda)
AlevínAlser Dental CBZCorazón de María Ledan10:15Diputación (Pista Derecha)
AlevínEscuela de Baloncesto CBZMedalla Milagrosa CBZ10:15Diputación (Pista Izquierda)
Alev√≠nSancho II CBZCB Fuentesa√ļco12:45Diputaci√≥n (Pista Derecha)
AlevínCandelaria CBZArias Gonzalo12:45Diputación (Pista Central)
InfantilLaborus W.C. CBZCorazón de María10:15Diputación (Pista Izquierda)
InfantilLaborus W.C. CBZEsla Morales del Vino11:30Diputación (Pista Derecha)
InfantilLibrería Semuret CBZEquus Duri CBZ11:30Diputación (Pista Izquierda)
CadeteEscuela CBZCB Fuentesa√ļco11:30Diputaci√≥n (Pista Derecha)