Cantera | Partidos de la jornada

Este fin de semana vuelve a Zamora la liga autonómica. Además continúa la competición escolar para todos los equipos del CB Zamora.

Autoescuela Campus

Vs San Agustín Transportes Cuellar

Domingo 29 / 12:30h

Polideportivo Colegio San Agustín

Los junior del Autoescuela Campus CB Zamora viajan el domingo 29 este fin de semana a Valladolid para enfrentarse al San Agustín Transportes Cuellar en el Polideportivo Colegio San Agustín a las 12:30.

Valenciana Shock

Vs Levidrio Villacelama RDL

Viernes 27 / 19:00h

Pabellón Manuel Camba

Los chicos del cadete Valenciana Shock CB Zamora reciben el viernes 27  en el Manuel Camba al Levidrio Villacelama RDL. El partido se jugará a las 19:00.

CTR la Becera

Vs Iggroup Igguar SDP

Domingo 29 / 12:30h

Pabellón Lydia Valentín

Los cadetes del CTR la Becera CB Zamora viajan a Ponferrada domingo 29 para medirse en el Lydia Valentín al Iggroup Igguar SDP, a las 12:30.

Equus Duri

Vs Levidrio Villacelama RDL

Viernes 27 / 17:30h

Pabellón Manuel Camba

El infantil masculino Equus Duri CB Zamora se enfrentará el viernes 27 a las 17:30 al Levidrio Villacelama RDL, en el pabellón Manuel Camba.

Laborus Work Consulting

Vs Gruas Nautilus SDP

Domingo 29 / 10:30h

Pabellón Lydia Valentín

El equipo infantil masculino Laborus Work Consulting CB Zamora también viajará al Bierzo para enfrentarse al Gruas Nautilus SDP. El encuentro tendrá lugar el domingo 29 a las 10:30 en el pabellón Lydia Valentín.

Librería Semuret

Vs Cultural Deportiva y Leonesa РColegio Leon̩s A

Sábado 28  / 16:30h

Pabellón Ángel Nieto

Las infantiles del Librería Semuret CB Zamora reciben en el Ángel Nieto a la Cultural Deportiva y Leonesa – Colegio Leonés A, en un partido muy esperado. Este encuentro tendrá lugar el sábado 28 a las 16:30.

Competición Escolar

CategoriaEquipo LOCALEQUIPO VISITANTEHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZArias Gonzalo10:15CEIP (Pista Izquierda)
PrebenjamínBasket en la Escuela CBZCorazón de Jesús11:30CEIP (Pista Izquierda)
BenjamínEscuela CBZ AzulSancho II CBZ12:45CEIP (Pista Derecha)
BenjamínEscuela CBZ BlancoHispanidad11:30CEIP (Pista Derecha)
BenjamínBasket en la EscuelaCorazón de Jesús ZVDC Masc12:45CEIP (Pista Izquierda)
AlevínAlser Dental CBZCorazón de María Ledan10:15Diputación (Pista Derecha)
AlevínEscuela de Baloncesto CBZMedalla Milagrosa CBZ10:15Diputación (Pista Izquierda)
AlevínSancho II CBZCB Fuentesaúco12:45Diputación (Pista Derecha)
AlevínCandelaria CBZArias Gonzalo12:45Diputación (Pista Central)
InfantilLaborus W.C. CBZCorazón de María10:15Diputación (Pista Izquierda)
InfantilLaborus W.C. CBZEsla Morales del Vino11:30Diputación (Pista Derecha)
InfantilLibrería Semuret CBZEquus Duri CBZ11:30Diputación (Pista Izquierda)
CadeteEscuela CBZCB Fuentesaúco11:30Diputación (Pista Derecha)

Competición Escolar

CategoriaEquipo LOCALEQUIPO VISITANTEHoraPabellón de juego
PrebenjamínEscuela CBZArias Gonzalo10:15CEIP (Pista Izquierda)
PrebenjamínBasket en la Escuela CBZCorazón de Jesús11:30CEIP (Pista Izquierda)
BenjamínEscuela CBZ AzulSancho II CBZ12:45CEIP (Pista Derecha)
BenjamínEscuela CBZ BlancoHispanidad11:30CEIP (Pista Derecha)
BenjamínBasket en la EscuelaCorazón de Jesús ZVDC Masc12:45CEIP (Pista Izquierda)
AlevínAlser Dental CBZCorazón de María Ledan10:15Diputación (Pista Derecha)
AlevínEscuela de Baloncesto CBZMedalla Milagrosa CBZ10:15Diputación (Pista Izquierda)
AlevínSancho II CBZCB Fuentesaúco12:45Diputación (Pista Derecha)
AlevínCandelaria CBZArias Gonzalo12:45Diputación (Pista Central)
InfantilLaborus W.C. CBZCorazón de María10:15Diputación (Pista Izquierda)
InfantilLaborus W.C. CBZEsla Morales del Vino11:30Diputación (Pista Derecha)
InfantilLibrería Semuret CBZEquus Duri CBZ11:30Diputación (Pista Izquierda)
CadeteEscuela CBZCB Fuentesaúco11:30Diputación (Pista Derecha)